Украинец Пахнюк завоевал «серебро» на первенстве Европы по спортивной гимнастике

Украинский гимнаст Петр Пахнюк получил «серебро» на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в польском Щецине. Об этом сообщает XSport 15...

Первое место занял представитель России Никита Нагорный, который получил оценку 15,466. На третьем — турецкий спортсмен Арикан Ферхат с показателем в 15,033. Еще один представитель украинской команды Олег Верняев занял восьмое место. Также в финале на отдельных снарядах выступал Игорь Радивилов, отмечает издание. Он упал на втором опорном прыжке и не вошел в число призеров. Ранее Радивилов и Пахнюк получили «серебро» и «бронзу» (Пахнюк выступал за Азербайджан) на первых Европейских играх, которые прошли в азербайджанском Баку в 2015 году.